22 мая 2015, 19:16

В Тольятти задержан российский журналист

В Тольятти задержан журналист "Дождя" Тимур Олевский. Задержание произошло рядом с воинской частью, в которой служат задержанные на территории Украины российские военные.

В Тольятти задержан российский журналист

Об этом российскому телеканалу "Дождь" рассказал сам корреспондент в пятницу, 22 мая.

Олевского отвезли в отделение полиции. Сотрудники воинской части забрали его документы, которые не были ему возвращены. Они предполагают, что журналист снимал на камеру режимный объект (саму часть). По словам корреспондента, он просто находился рядом с ней, съемку части не осуществлял. Сотрудники полиции сказали, что повезли журналиста "писать объяснительную".

По сообщению "Дождя", Олевский в Тольятти по заданию редакции снимал репортаж о задержанных в Украине военных.

Отметим, как ранее сообщалось, журналисты телеканала «Интер» и четверо активистов уже на свободе. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявила журналистка телеканала Юлия Крючкова.

"Все 5 часов силовики устанавливали наши личности, несмотря на то, что мы предъявили удостоверения и аккредитацию МИДа России", - сказала она.

Крючкова добавила, что, по словам российских правоохранителей, они были задержаны из-за наличия запрещенных предметов в автомобиле группы. Журналистка сообщила, что задержанных сфотографировали, взяли отпечатки пальцев, но обвинений не предъявили.

Последние новости