22 мая 2015, 16:35

Порошенко: Возможно сегодня вечером командир «Киборгов» будет дома

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сейчас идет операция по освобождению командира «киборгов» Олега Кузьминых.

Порошенко: Возможно сегодня вечером командир «Киборгов» будет дома

Президент Петр Порошенко сообщил о вероятности освобождения командира Олега Кузьминых, который защищал донецкий аэропорт, передает УНН.

"Сейчас завершилась большая работа, которую провели в гуманитарной подгруппе в трехсторонней контактной группе и только что сообщили, что сегодня с высокой вероятностью удастся освободить командира 90-го батальона 81-й бригады нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену и есть большая надежда, что сегодня вечером он уже будет дома. Будем молиться, чтобы сегодня эта операция завершилась успешно", - сообщил Президент.

Как сообщал ранее Диалог, жительница Донецка сообщает, что стала свидетелем детского разговора о "киборгах" из Донецкого аэропорта.

По ее словам, около одной из донецких школ сидели четверо мальчишек лет 10-11.

«Самый маленький из них о чем-то увлеченно повествует, остальные с полуоткрытыми ртами внимают. Подойдя ближе услышала лишь обрывок повествования: “..и там потом будет новый аэропорт, а на месте разбитого будет памятник нашим киборгам”.

Я аж оглянулась. Нашим, понимаете?», – рассказала дончанка.

Последние новости