22 мая 2015, 12:20

Новые бесконтактные карточки появились в киевском метро

С сегодняшнего дня в Киеве появились бесконтактные карточки на количество поездок с обновленным дизайном.

Новые бесконтактные карточки появились в киевском метро

С сегодняшнего дня в кассах киевского метро появились бесконтактные карточки на количество поездок с новым дизайном. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичной подземки.

На лицевой стороне такой карточки - стилизованный логотип предприятия. На обороте - четкие инструкции, а также контакты метрополитена. В том числе, указано твиттер kyivmetroalerts, где можно отслеживать изменения в работе подземки для планирования своих поездок.

Обновление дизайна карточек не привело ни к каким дополнительным расходам метрополитена. Очередные тиражи заказываются регулярно для обеспечения необходимого количества проездных для пассажиров. Все другие виды бесконтактных карточек, которые реализуются в кассах предприятия, являются действительными и обменивать их не нужно.

Как сообщалось ранее dialog.ua, В Борисполе, на военном аэродроме в небо поднялся восстановленный самолет АН-26.

Самолет был восстановлен с помощью волонтеров и общественного движения "Крылья Феникса". Проект восстановления самолета называется "Рятунчик".

В дальнейшем самолет станет мобильным госпиталем, который будет осуществлять эвакуацию и транспортировку раненых военных.

Отметим, это уже второй военно-транспортный самолет этого типа, который был отремонтирован на средства, поступившие от неравнодушных украинцев, при содействии авиационных предприятий и компаний.

Восстановительные работы проводились непосредственно инженерно-техническим составом воинской части, в условиях открытой аэродромной площадки.

На сегодняшний день завершен первый этап подготовки самолета к выполнению санитарно-спасательных операций на территории Украины - доведение до летной годности и начало эксплуатации.

На втором этапе планируется санитарно-медицинское оборудование борта для возможности оперативной эвакуации раненых.

Последние новости