21 мая 2015, 13:05

В Госдуме не знают, что делать с Приднестровьем после решения Рады закрыть военный транзит

После денонсации Украиной договора с РФ о транзите войск в Приднестровье, в Госдуме не знают, как теперь содержать контингент в непризнанной республике.

В Госдуме не знают, что делать с Приднестровьем после решения Рады закрыть военный транзит

Об этом заявил глава комитета по обороне Владимир Комоедов.

«Если, конечно, взглянуть на карту, то невозможно обойти географию, если закрыта территория, что по воздуху, что по суше», – сказал он.

При этом Комоедов заверил, что Россия в любом случае «не бросит» Приднестровье, сообщает inforesist.

«Как теперь действовать, надо думать, искать пути. Мы Приднестровье и Молдавию не должны бросать», – заявил он, выразив надежду, что России хватит «толерантности на данном этапе».

Сегодня Верховная Рада Украины поддержала в целом законопроект №0015 "О денонсации соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Молдова".

Ранее "Диалог" сообщал, Верховная Рада приняла Законы «О национальной полиции» и «Об органах внутренних дел».

Проект Закона «Об органах внутренних дел» поддержали 245 народных депутатов Украины.

В законопроекте «Об органах внутренних дел» законодательно закрепляется статус МВД как гражданского министерства, формирующего государственную политику в соответствующем направлении, а также правовые и организационные основы деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Кроме этого, политики поддержали Закон «О национальной полиции» (№2822). За соответствующий документ проголосовали 284 депутата.

"Основной целью принятия законопроекта является создание Национальной полиции в Украине – органа исполнительной власти, который будет служить обществу, и предназначен для охраны прав и свобод человека, противодействия преступности, поддержания общественного порядка и общественной безопасности", – говорится в пояснительной записке к документу.

Последние новости