20 мая 2015, 09:44

В Запорожье на взятке задержали борцов с коррупцией

Депутат горсовета и глава общественной организации по борьбе с коррупцией вымогали крупную сумму у исполняющего обязанности городского головы. Их задержали работники МВД.

В Запорожье на взятке задержали борцов с коррупцией

В Запорожье на взятке задержаны депутат городского совета и руководитель общественной организации «Антикоррупционный комитет», которых подозревают в вымогательстве взятки, сообщает МВД Украины.

Общественник и депутат вымогали 10 тысяч долларов у исполняющего обязанности городского головы. Сумму они требовали за исключение из повестки дня вопроса о досрочном прекращении полномочий должностного лица в качестве секретаря горсовета. 

"19 мая борцы с коррупцией были задержаны на горячем работниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 8 тысяч долларов США от юриста, который действовал по доверенности исполняющего обязанности городского головы", — приводятся на сайте МВД слова министра внутренних дел Арсена Авакова. 

Задержанным угрожает наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет и конфискация имущества.

Ранее "Диалог" сообщал, в Мелитополе арестован за взятку глава антикоррупционной организации.

Последние новости