Донецк сотрясает грохот артиллерии, в небе зарево
Районы Донецка подвергаются мощным обстрелам.
Об этом сообщают местные жители.
Донецк находится под обстрелом с 23.00. Канонаду и грохот хорошо слышат жители всех районов. В особенности северных - Ворошиловского, Киевского и Куйбышевского. В домах Ворошиловского района дрожжат стекла, как сообщают дончане.
Сообщалось, что днем была слышна работа артиллерии ДНР в направлении позиций ВСУ.
Ранее также сообщалось, что в Донецке обесточены девять трансформаторных подстанций, 160 абонентов остаются без газа.
Об этом сообщает пресс-служба "городской администрации".
"По состоянию на 17.00 в городе спокойная обстановка", - сказано в сообщении пресс-службы горсовета.
Транспорт вышел на автомагистрали города в следующем объеме: 70 троллейбусов, 54 трамвая, 12 автобусов коммунальной собственности.
Ремонтные бригады КП "ДРСУ" продолжают выполнять работы по нанесению дорожной разметки, восстановлению и ремонту асфальтного покрытия, благоустройству металлических ограждений на главных автомагистралях города.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00