18 мая 2015, 16:21

Батальон "Айдар": наш разведчик с позывным "Татарин" арестован

​Сегодня, 18 мая, арестовали разведчика батальона "Айдар" Энвера Велиляева с позывным "Татарин".

Батальон "Айдар": наш разведчик с позывным "Татарин" арестован

После аннексии Крыма крымский татарин вынужден был покинуть полуостров вместе с семьей. Об этом сообщили в пресс-службе "Айдара".

"В батальоне убеждают, мужчину арестовали по сфальсифицированным обвинениям. Ведь в то время, когда были совершены эти преступления, самого бойца не было в Украине. Сейчас "Татарина" содержат в киевском СИЗО", - отмечается в сообщении.

Напомним, как ранее сообщалось, один из спецназовцев получил тяжелое ранение, украинские военные медики наложили ему аппарат внешней фиксации на перебитую бедренную кость. Об этом сообщил врач Григорий Максимец на своей странице в социальной сети.

"Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. По словам двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа с Тольяти, расквартированных в Луганске), доставленных в медслужбу батальйона Айдар и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, которое сообщило, что Айдар выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это", - написал Максимец в социальной сети.

По его словам, одного из россиян зовут Александр Александров, ему наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

Последние новости