Больше двух недель ОБСЕ не может связаться с 8 пропавшими в Донбассе наблюдателями
Две группы представителей миссии пропали на востоке Украины в конце мая.
ОБСЕ сообщает о том, что связь с наблюдателями, которые пропали на Донбассе, до сих пор не восстановлена, информирует пресс-служба Организации.
По состоянию на 9 июня ничего не известно о месте нахождения четырех наблюдателей из донецкой команды, связь с которыми была потеряна 26 мая, а также четырех человек из луганской команды, которые пропали 29 мая.
Напомним, ранее представитель ДНР Андрей Пургин заявил, что две задержанные в Донбассе группы наблюдателей ОБСЕ находятся в городе Северодонецке Луганской области.
4 июня генсек организации заявил, что захваченные наблюдатели живы и здоровы, и сейчас ведутся переговоры об их освобождении. «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев также говорил, что иностранцы «живы и здоровы», более того, он сообщил ОБСЕ об этом и сейчас ведутся переговоры об их освобождении.
Последние новости
Жданов заявил, что Украина не должна признавать объявленного Путиным "перемирия", и объявил, почему
"Это Покровское направление", – Коваленко озвучил факт, который явно указывает на слабость армии РФ
21:00
Z-волонтер обвинил Путина и Герасимова во лжи о Курской области: "Три года у них "все по плану""
"Узнаем в ближайшие дни", – Фесенко "анонсировал" важное событие в рамках переговорного процесса
20:30Андрющенко расстроил правдой о войне, возмутившись доверчивостью украинцев: "О чем это говорит?"
20:00
Швец поделился информацией о том, что происходило за закрытыми дверями в Риме: "Вы не поверите..."