16 мая 2015, 15:05

Шульц заявил о полном единогласии Европы с Украиной

Сегодня, в Киеве на Михайловской площади во время видеообращения по случаю празднования Дня Европы, Президент Европарламента Мартин Шульц заявил о полной поддержке ЕС с Украиной.

Шульц заявил о полном единогласии Европы с Украиной

"Позвольте заверить вас в полной поддержке и солидарности ЕС с Украиной. Внимание европейских стран и их граждан не уменьшается, Украина и в дальнейшем будет получать необходимую помощь", - отметил Шульц.

Вместе с тем он выразил уверенность, что большие жертвы, на которые пошли украинцы за последние 18 месяцев, скоро принесут свои плоды".

Также было сказано, что когда Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС начнет действовать, перед Украиной откроются новые возможности, которые вскоре принесут пользу в повседневной жизни.

"Избранный вами путь европейской интеграции оправдает ваши ожидания, - подчеркнул Шульц. - Впереди еще много работы, в частности воплощение программы реформ, за которую взялась Украина, поэтому нужны большая настойчивость, сосредоточенность и терпение", передает MIGnews.

Ранее на dialog.ua сообщалось, что во время визита Государственного секретаря США Джона Керри в Сочи, президент Российской Федерации Владимир Путин заверил его в том, что хочет выполнения минских договоренностей.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

"В Сочи президент Путин заверил Государственного секретаря США что хочет, чтобы минские договоренности были выполнены. Сейчас главное, чтобы были не только слова, но и настоящие дела", - подчеркнула Нуланд.

Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты Америки настаивают, чтобы минские договоренностисоблюдались,

Последние новости