16 мая 2015, 14:43

Нуланд: Путин уверял Керри, что является приверженцем выполнения минских договоренностей

Во время визита Государственного секретаря США Джона Керри в Сочи, президент Российской Федерации Владимир Путин заверил его в том, что хочет выполнения минских договоренностей.

Нуланд: Путин уверял Керри, что является приверженцем выполнения минских договоренностей

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

"В Сочи президент Путин заверил Государственного секретаря США что хочет, чтобы минские договоренности были выполнены. Сейчас главное, чтобы были не только слова, но и настоящие дела", - подчеркнула Нуланд.

Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты Америки настаивают, чтобы минские договоренности соблюдались, передает Цензор.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, Российский оппозиционер Борис Немцов был посмертно удостоен престижной награды имени Яна Карского, которую получала его дочь Жанн Немцова в Варшаве.

"Я со своей стороны хочу сказать, что буду делать все возможное для того, чтобы люди, которые разделяют взгляды моего отца, могли продолжать его дело. Я надеюсь, что когда-нибудь Россия станет свободной, ведь он за это жизнь отдал", - сказала дочь Бориса Немцова Жанна, которая получила награду.

Борис Немцов - первый лауреат в истории награды, которому она присуждена посмертно, "за несокрушимую отвагу в борьбе за свободу слова".

Последние новости