9 июня 2014, 17:40

От комендантского часа в Таиланде освобождены 10 островов

Одни из самых популярных мест для туристов в Таиланде освобождены от комендантского часа.

Как передает источник, запрет в настоящее время не распространяется на территории десяти островов и в прибрежных районов Таиланда. В список курортов, освобожденных от действия комендантского часа, вошли Пхукет, Самуи, Паттайя, районы Хуа Хин и Ча-ам, провинция Краби, Панг Нга, район Хат Яй, Ко Чанг и Ко Панган, включая соседний остров Ко Тао.

Стоит отметить, что по всей стране комендантский час действует с полуночи и до четырех часов утра.

Как ранее передавал Диалог.ua, экс-премьер Таиланда Йинглак Чинават выпущена из-под стражи военных, которые захватили власть в Таиланде.

Ранее сообщалось, что Чинават была доставлена на военную базу. Теперь же, по сведениям источников газеты, она вновь помещена под домашний арест. Американская телекомпания CNN также сегодня указала, что, по информации осведомленных лиц в Таиланде, представители военной хунты освободили Чинават и обратились к ней с просьбой "оказывать помощь, поддерживать мир и порядок и не связываться с протестантами и политическим движением".

Командование армии 22 мая отстранило от власти правительство и приостановило действие конституции. На всей территории королевства введен комендантский час и цензура в СМИ и Интернете. Многие из ключевых политических лидеров арестованы. Действия военных стали ответом на непрекращающиеся почти семь месяцев уличные демонстрации оппозиции.

Последние новости