14 мая 2015, 13:24

Геращенко дал комментарий по поводу возможной отставки Авакова

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко считает, что для отставки министра внутренних дел Арсена Авакова нет никаких оснований.

Геращенко дал комментарий по поводу возможной отставки Авакова

Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента, передает "Униан".

Он отметил, что ни Арсен Аваков, ни его бывший заместитель Чеботарь не принимали участия в нападении на журналистов и поэтому не должны нести никакой ответственности за этот инцидент.

“Я лично не буду голосовать (за отставку Авакова), для этого нет никаких оснований. На журналистов нападал не Аваков, не Чеботарь и пусть те, кто нападал, несут за это заслуженную ответственность. А Чеботарь ушел в отставку по собственному желанию и я рад, что так произошло”, - сказал Геращенко.

Как ранее сообщал "Диалог", 13 мая заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь написал заявление об отставке.

Также ранее Луценко дал первый комментарий по отставке Авакова.

Он заявил, что не готов подписать документ об отставке главы МВД Украины.

Коалиция совместно сформировала правительство и, соответственно, совместно должна принимать решение об изменении его первых лиц. Так председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко прокомментировал по просьбе журналистов инициативу о сборе подписей с требованием отправить в отставку министра внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Блока Петра Порошенко.

«Отставка любого из министров коалиционного правительства должна инициироваться после обсуждения соответствующего вопроса на совете коалиции», - отметил политик.

Отвечая на вопрос, готов ли он поставить свою подпись под требованием некоторых депутатов, Луценко ответил отказом.

«Я готов сейчас ответить только за себя, потому что нет решения фракции.

Я не готов это подписывать. Тем более, на уровне коалиции этот вопрос не обсуждался», - уточнил Луценко.

Последние новости