13 мая 2015, 19:58

Заместитель Авакова Сергей Чеботарь подал в отставку

Сегодня, заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь принял решение отказаться от должности.

 Заместитель Авакова Сергей Чеботарь подал в отставку

"В связи с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением неправдивой информации, которая порочит не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку", – говорится в его заявлении, опубликованном на официальном сайте МВД.

Чеботарь также настаивает, чтобы, несмотря на его отставку, органами прокуратуры было проведено тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотребления служебным положением, превышения полномочий и иных правонарушений, которые были предъявлены ему публично в средствах массовой информации.

"Я надеюсь, что результаты расследования будут обнародованы и мое имя будет очищенно от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности", – говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, под документом с постановлением об отставке Авакова подписались девять членов антикоррупционного комитета.

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал парламенту уволить Арсена Авакова с поста министра внутренних дел Украины.

Соответствующее постановление было принято на заседании комитета в среду.

Последние новости