В ДНР заявили, что на территории Украины находятся минимум 1200 иностранных военных
Представители ДНР заявляют, что ввод миротворцев в Донбасс диктуется из-за рубежа, чтобы легально вводить вооруженные силы иностранных государств.
Об этом заявил журналистам председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, передает корреспондент "Российского Диалога".
"Ввод миротворцев диктуется из-за рубежа, чтобы легально вводить вооруженные силы иностранных государств. На сегодня им очень сложно объяснить, что делают здесь 200 канадцев - военных инструкторов, и больше 1000 американцев. Это только то, что зафиксировано, то, что мы знаем. То, что мы не знаем в батальонах - это тайна покрытая мраком, кто там вообще работает на передовых позициях", - рассказал он.
Как сообщал Диалог ранее, ДНР: Европа должна нам помочь и оказать давление на Украину.
"Мы услышали различные мнения и варианты других стран. У нас этот конфликт к сожалению находится ещё в активной фазе и боевые действия ещё не окончены. Мы, как политики, сошлись во мнении, что только политическое решение, стол переговоров и диалог поможет решить конфликт", - заявил Денис Пушилин.
Он также считает, что ответственность лежит также на Франции, Германии и России, передает корреспондент "Российского Диалога".
"Сейчас мы выступаем по отношению к Европе не допустить выхода Украины из переговорного процесса и имитации со стороны Украины переговорного процесса".
В ДНР считают, что слышат от чиновников Украины заявления, которые противоречат минским соглашениям.
Последние новости
Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20