ДНР: Европа должна нам помочь и оказать давление на Украину
В ДНР заявили, что выступают по отношению к Европе с просьбой не допустить выхода Украины из переговорного процесса.
"Мы услышали различные мнения и варианты других стран. У нас этот конфликт к сожалению находится ещё в активной фазе и боевые действия ещё не окончены. Мы, как политики, сошлись во мнении, что только политическое решение, стол переговоров и диалог поможет решить конфликт", - заявил Денис Пушилин.
Он также считает, что ответственность лежит также на Франции, Германии и России, передает корреспондент "Российского Диалога".
"Сейчас мы выступаем по отношению к Европе не допустить выхода Украины из переговорного процесса и имитации со стороны Украины переговорного процесса".
В ДНР считают, что слышат от чиновников Украины заявления, которые противоречат минским соглашениям.
Как сообщал Диалог ранее, в ДНР разрабатывают "программу обмена школьниками" Донецка, Луганска и Европы.
В ДНР планируют разработать программу обмена школьниками Донецка, Луганска и Европы.
Об этом заявил министр МИД самопровозглашенной ДНР Александр Кофман, сообщает корреспондент "Российского Диалога".
"Мы подумаем о программе обмена школьниками Донецка, Луганска и Европы", - отметил он.