11 мая 2015, 11:26

Гройсман пообещал сделать все возможное для освобождения Савченко из плена

Верховная Рада будет добиваться освобождения из заключения народного депутата Надежды Савченко и всех граждан Украины, находящихся в плену.

Гройсман пообещал сделать все возможное для освобождения Савченко из плена

Об этом заявил председатель парламента Владимир Гройсман.

«…заверяю, что украинский парламент сделает все, чтобы добиться освобождения вас (Надежды Савченко) и всех тех, кто сегодня находится в плену", - написал Гройсман на своей странице в социальной сети Фейсбук в понедельник, поздравляя летчицу с днем рождения.

Спикер парламента подчеркнул, что для него, как и для миллионов украинцев, Надежда Савченко является олицетворением несокрушимости духа украинского народа. 

"Вместе с вами мы продолжаем борьбу за независимость Украины, твердо веря, что победим!", - отметил Гройсман.

11 мая Савченко исполнилось 34 года.

Как сообщалось, Надежда Савченко с июля 2014 года содержится в Московском СИЗО по обвинению в пособничестве убийству журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на востоке Украины. Свою вину летчица не признает.

Под арестом в Москве также содержится украинский режиссер, крымчанин Олег Сенцов, Мосгорсуд продлил ему арест до 11 июля.

В России осуждены украинцы Геннадий Афанасьев, Алексей Чирний якобы за подготовку террористического акта, они приговорены к семи годам колонии строгого режима, передает "Интерфакс-Украина"

Ранее "Диалог" сообщал, в день рожденья Савченко киевские активисты проведут акцию #FreeSavchenko.

Последние новости