11 мая 2015, 09:22

​В Горловке 9 мая сотни машин и байков провели автопробег

9 мая в Горловке прошел автопробег, в котором участвовало больше сотни машин и байков.

​В Горловке 9 мая сотни машин и байков провели автопробег

Участники проехались по центральным улицам с флагами России, ДНР и СССР, на капоте одной машины был размещен флаг, похожий на гвардейскую ленту. 

Кроме этого в День Победы у горисполкома была выставлена военная техника, работала полевая кухня, активисты провели шествие с флагами СССР.

Ранее сообщалось, что горловчан под угрозой невыплат везут на парад ДНР. На парад 9 мая и парад, приуроченный ко Дню Республики, людей заставляли приходить, угрожая невыплатой зарплаты.

Об этом в социальных сетях пишут жители.

В тоже время, жители пишут, чтобы было много добровольцев-желающих посмотреть на праздник в областном центре.

Сегодня на парад, приуроченный ко Дню Республики, в Донецк из Горловки отправились уже несколько ЛАЗов с "активистами".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости