8 мая 2015, 14:47

В Донецке из-за артобстрела ограничено движение транспорта

По состоянию на 13:30 в Донецке не спокойно.

В Донецке из-за артобстрела ограничено движение транспорта

«В связи с артобстрелом поселка Трудовские, ограничено движение 42 маршрута до остановки "Школа". Данные о повреждениях уточняются», - сообщается на сайте горадминистрации.

Напомним, сегодня с утра в Марьинке шли бои. Погиб один военный, двое ранены. Обстановка около населенного пункта Марьинка под Донецком обостряется. В результате боев уже погиб один военнослужащий.

Об этом сообщается на странице 28 отдельной механизированной бригады в Facebook.

"Обостряется обстановка в районе н.п. Марьинка, в результате обстрелов один военнослужащий погиб, двое ранены.

Сегодня (08.05.2015) утром бойцы 28 ОМБр вступили в бой, который длился с 5-ти до 7-ти утра. Враг использовал стрелковое оружие и АГС. Атака отбита, на этот раз потерь с нашей стороны нет. Накануне в том же районе отбито нападение нескольких диверсионно-разведывательных групп российско-террористических войск. Один из опорных пунктов 28 ОМБр враг обстрелял из противотанкового ракетного комплекса, в результате обстрела один воин погиб, двое ранены", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости