Спутники сняли скопление военной техники РФ на границе с Украиной
Снимки скопления российских войск, расположенных на авиабазе в российском Миллерово, в 20 километрах от украинской границы, обнародовал Google.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на автора подборки, блогера Антуана Санса в американском блоге Medium.

Санс указал на разницу между фотографиями авиабазы с июня 2014 и сентября того же года. На сентябрьской фотографии можно увидеть около 70 танков и БТРов, около 110 грузовиков и 60 бронированных автомобилей. Появилось также определенное количество палаток, которых раньше не было.

"Хотя нет никаких доказательств, что войска на фотографиях участвовали в конфликте на территории Украины, в предыдущих статьях мы узнали, что по крайней мере одно подразделение, которое в начале 2015 года находилось в Миллерово, воевало в Украине в августе 2014 года", - указал блогер.
Он также отметил появление новой военной инсталляции в двух километрах к югу от авиабазы, которой в сентябре еще не было. Хотя она может быть связана с авиабазой, неизвестно, почему она построена так далеко от нее.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22