8 мая 2015, 09:14

Ночь в ​Горловке прошла под канонаду взрывов. Снаряды повредили детский сад, - очевидцы

Около 12:00 в Горловке и окрестностях раздалась канонада. Жители уверяют, что стрельба шла в районе Глубокой.

Ночь в ​Горловке прошла под канонаду взрывов. Снаряды повредили детский сад, - очевидцы

«После 12 часов началась стрельба из пулеметов, затем в ход пошло более тяжелое оружие - артиллерия. Как-то так по нарастающей, приближаясь к поселку. Вот и сейчас над головой что-то свистит, а из чего стреляет и кто - неизвестно, на улицу мы стараемся особо не выходить», - цитирует жителя Глубокой журналист Никита Синицин.

По его словам, в этом районе перестрелки происходят каждый день.

Вторая половина дня прошла под залпы артиллерии, которые звучали с запада и востока. Часть города осталась без света - часть 5 квартала, центр города, Никитовка, Кондратьевка и Калиновка.

«Такое ощущение что бьют от дубовой рощи недалеко от квартала, но и падает вроде недалеко от нас. Что это сами по себе бьют что ли? Говорят ДРГ, но откуда, что у нас роща лесной массив в котором сидят партизаны?», - пишет Синицин.

«Доброе утро Горловка)) Хотя началось оно не совсем и добро, я от недосыпа вырубился, да так что и ничего не слышал. Но по информации, в 5 утра укропы отработали по Никитовскому району и Гольмовскому направлению».

«На 5 ом.В садик , говорят попало»

«Вроде не в садик,а рядом,в садике окна повылетали...»

«Кухню разнесло», - комментируют ситуацию жители Горловки.

В тоже время самооборона Горловки сообщает, что сегодня в городе снова будет шумно.

«Сегодня будет происходить очередной подрыв трофейных боеприпасов. Подрыв будет осуществлен в том же месте где и обычно, ориентировочно с 12.00 до 15.00. Параллельно этому, будут также производится саперные мероприятия, по обезвреживанаю неразорвавшихся снарядов... Слышно будет как в Горловке так и в Енакиево. Не переживаем», - предупредили в самообороне.

Напомним, под Марьинкой идет бой. Дороги из ДНР перекрыты. Сегодня с утра выезды из Донецка по направлению в Курахово перекрыты. Транспорт стоит на трассе из-за боя в Марьинке.

Об этом сообщают жители в социальных сетях.

«А кто знает, что на БП Курахово? Человек с пропуском не смог сегодня выехать...»

«Желающим выехать в Курахово лучше остаться в Донецке. Стоим на трассе. Бой под Марьинкой»

«Муж сегодня утром выехал на Константиновку. В итоге едет ч/з Мариуполь т.к в той стороне идет бой (Марьинка)»

В то же время жители Донецка сообщают, что в районе Машзавода и железнодорожного вокзала с 07:00 слышны одиночные взрывы.

Последние новости