7 мая 2015, 15:42

В Мариуполе на сгоревшем УВД установили памятную табличку с именами погибших силовиков

Сегодня в Мариуполе прошел митинг-реквием в память милиционеров и военных, погибших в мае 2014 года при захвате боевиками городского управления милиции.

В Мариуполе на сгоревшем УВД установили памятную табличку с именами погибших силовиков

На сожженном здании УВД установили памятную табличку с именами погибших военнослужащих.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин вручил семьям погибших государственные награды.

Аброськин также сообщил, что сгоревшее здание городского управления милиции Мариуполя уже не подлежит ремонту, сейчас решается вопрос о его сносе. Где в случае сноса здания будет установлена мемориальная доска с именами погибших, начальник милиции Донецкой области не уточнил.

Ранее Аброськин раскрыл подробности трагических событий 9 мая 2014 года в Мариуполе. Следователи установили, что провокация готовилась главарями ДНР несколько недель из Донецка.

С апреля по август 2014 года, в Мариуполе, бандитами ДНР были совершены тяжкие преступления, в том числе умышленные убийства, захваты административных зданий, об этом написал начальник областного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«События 9 мая 2014 года в Мариуполе неслучайны и не происходили спонтанно. В ходе расследования установлено, что провокация готовилась главарями ДНР несколько недель из Донецка.

В Мариуполе, в бандформирование ДНР входили около 80 человек. Разделены они были на 4 группы, среди них было «подразделение Мангуста» (до 15 человек), которые не подчинялось местным «руководителям».

Последние новости