7 мая 2015, 13:48

Заглохший танк «Армата» простоял у Мавзолея до конца репетиции парада Победы

Гордость российского Минобороны новейший танк «Армата» заглох на Красной площади до парада Победы.

Заглохший танк «Армата» простоял у Мавзолея до конца репетиции парада Победы

По свидетельствам очевидцев, диктор решил скрасить неувязку, заявив, что это была «репетиция эвакуаци». Однако действия военных свидетельствовали об обратном: подъезжавшая к танку спецтехника не смогла отбуксировать «Армату». В итоге танк стоял на площади до конца генеральной репетиции.

"Армата" заглохла во время генеральной репетиции парада Победы. Отбуксировать не вышло, танк стоял до конца репетиции pic.twitter.com/gt1Ow36ok4

— Лентач (@oldLentach) 7 мая 2015

По окончании маневров тяжелой техники на Красной площади к остановившемуся танку пустили зрителей. Позднее «Армата» самостоятельно уехал с Красной площади.

На генеральной репетиции Парада сегодня кроме российских участников присутствовали военнослужащие из Китая, Индии, Белоруссии, Казахстана, Монголии и других стран.

Отметим, «Армата», представленная миру 29 апреля, является опытным образцом новейшей российской тяжелой техники. Разработкой танка занимался «Уралвагонзавод». «Армата» — первый в мире танк с внутренней бронированной капсулой, в которой может находиться до трех членов экипажа. Стоимость танка, по данным пресс-релиза, составляет около 400 миллионов рублей.

Последние новости