8 июня 2014, 14:21

​Как военные теряли сознание на официальных церемониях

В день инаугурации пятого президента Украины солдат почетного караула почувствовал себя плохо и едва не рухнул под ноги Петру Порошенко.

Он упал на одно колено и опустил на землю ружье. Вечером стало известно, что молодой человек чувствует себя хорошо и госпитализация не потребовалась.народная молва пояснила данный факт, как скорое окончание войны на востоке Украины.

«Комсомольская правда» вспомнила о подобных случаях в мире:

июль 1949. На церемонии Королевского общества перед принцессой Елизаветой упала в обморок девушка из королевских войск в Шрусбери.

Девушка упала перед принцессой Елизаветой.

июнь 1957. Солдат упал в обморок на церемонии торжественного выноса знамени.

Солдат упал на церемонии выноса знамени.

июнь 1991. Одна из представительниц женского отряда королевской армии упала в обморок во время визита Королевы матери в их центр в Гилдфорде, графство Сюррей.

Девушка из королевской армии упала во время визита королевы матери.

июнь 1997. На церемонии обмена знаменем в Оттаве (Канада) в обморок упал солдат гвардейской пехоты генерал-губернатора. На церемонии присутствовала королева Елизавета вторая.

Солдат на церемонии обмена знаменем в Оттаве (Канада).

май 2004. Солдат почетного караула упал в обморок на гала-концерте у Королевского театра в Копенгагене.

Гала-концерт у Королевского театра в Копенгагене.

февраль 2010. Морпех упала в обморок на церемонии открытия ежегодных военных учений «Кобра Голд 2010» в аэропорту У-Тапар в провинции Районг.

Морпех на церемонии открытия ежегодных военных учений.

январь 2010. Королевский караульный упал в обморок на обеде для членов датского парламента и Евросоюза, устраиваемом датской королевой во дворце Кристиансборг в Копенгагене.

Караульный в Копенгагене.

ноябрь 2010. Солдат почетного караула упал в обморок перед ужином для президента Франции Николя Саркози и его китайского коллеги Ху Цзиньтао в Елисейском дворце в Париже.

Солдат упал перед ужином для Саркози и Ху Цзиньтао.

март 2011. Солдат почетного караула упал в обморок на глазах у испанской принцессы Летиции на параде перед прибытием принца Чарльза и Камиллы у дворца Пардо в Мадриде.

Последние новости