4 мая 2015, 16:00

Windows 10 тестируют 3,7 миллиона пользователей

​Сегодня Windows 10 пребывает в статусе технической бета-версии.

Windows 10 тестируют 3,7 миллиона пользователей

Microsoft сообщила, что на май 2015 года под управлением операционной системы Windows 10 работают 3,7 миллиона компьютеров. Виртуальные машины в эту цифру не входят.

На днях вышла новая сборка системы 10074. Она получила обновленный Пуск, эффект Aero Glass, улучшенную многозадачность и многое другое.

Финальная версия Windows 10 выйдет в июле или августе 2015 года. Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут установить ее бесплатно, но только в течение перового года. 

Также Microsoft может подарить лицензию участникам программы тестирования, однако пока официального подтверждения этому нет.

Как сообщал Диалог ранее, популярность набирает сервис How-Old.net от Microsoft, определяющий возраст по фото.

В интернете набирает обороты массовое помешательство, связанное с запуском нового сервиса Microsoft

Шуточный ресурс, расположенный по адресу How-Old.net, был создан для демонстрации возможностей облачной платформы Azure и очень быстро стал инструментом для развлечения. Пользователи интернета опубликовали в своих блогах тысячи примеров того, насколько хорошо работает этот сервис.

Поначалу люди загружали собственные фотографии. Во многих случаях возраст угадывается очень точно.

Однако, наигравшись со своими фото, люди начинают загружать на сайт снимки знаменитостей. И тогда начинается самое интересное. В Twitter уже появился хэштег #howold, по которому можно найти самые забавные изыскания на эту тему.

Последние новости