4 мая 2015, 11:59

​Аваков: при задержании расстрелявших милиционеров бандитов в машину МВД бросили 2 гранаты

В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", телефонные карточки разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

​Аваков: при задержании расстрелявших милиционеров бандитов в машину МВД бросили 2 гранаты

Детали операции по задержанию предполагаемых убийц милиционеров в столице раскрыл глава МВД Арсен Аваков.

«По горячим следам во время отработки преступления поднятые по тревоге подразделения МВД - ГАИ и Спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклеенным знаком регистрации - наклейкой ПТН_ПНХ... После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановиться начались выстрелы в направлении работников милиции.

Во время погони за преступниками от выстрелов погибло двое милиционеров, трое получили ранения. Продолжившие преследование патрульные наряды милиции задержали автомобиль преступников. В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а также завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись из салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранением головы (позднее скончался). В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" и "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

Далее оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения .. Будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ -26, шашки, гранаты.. оружие.. Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне», – написал Аваков у себя в Facebook.

У одного из погибших силовиков остались трое детей.

Напомним, двое правоохранителей сегодня ночью погибли и трое попали в больницу с ранениями после преследования преступников в Деснянском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

ЧП произошло 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы.

«Ночью двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице», - говорится в сообщении.

Позже Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых.

Последние новости