3 мая 2015, 22:25

Немецкая полиция задержала "Ночных волков" возле Мюнхена

Немецкая милиция выставила блокпост в 50 км от Мюнхена.

Немецкая полиция задержала "Ночных волков" возле Мюнхена

Для задержания «Ночных волков», представленных на этой трассе одним мотоциклистом, и их сопровождения были стянуты немалые силы: несколько машин полиции, кинологи с собаками и даже переводчик. В итоге документы для проверки забрали не только у байкера, следовавшего с российским флагом, но и у организаторов, и у сотрудников посольства России вне зависимости от того, были ли фамилии участников в первоначальном списке «Ночных волков», поданном при заявке автопробега в диппредставительство ФРГ в России.

Организатор пробега Александр Шаповалов рассказал, что проверка длится уже около часа. 

"От сотрудников посольства стало известно, что с нашими документами все в порядке. Однако, каким будет вердикт Берлина о дальнейшем движении колонны, предсказать нереально", - сообщил он.

В настоящее время на мюнхенской трассе остаются без движения один мотоциклист, автомобиль посольства, съемочная группа LifeNews и авто организаторов.

Отметим, ранее стало известно, что часть колонны скандальных байкеров въехала на территорию Германии через Австрию.

Как сообщал "Диалог" ранее, несколько членов клуба "Ночные волки" прибыли в столицу Австрии Вену.

Их мотоциклы были украшены флагами СССР и РФ. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В Вене байкеры возложили венок к памятнику советским воинам, освободившим Вену от гитлеровцев.

По оценкам полиции, вместе с байкерами на Шварценберґплатц было около 500 человек, в том числе и посол России в Вене Сергей Нечаев. Последний поблагодарил австрийской власти, не стала препятствовать байкерам во въезде на территорию страны.

Последние новости