7 июня 2014, 22:11

Александр Лукашенко: Беларусь и Украина могут иметь товарооборот в 15 млрд долларов уже через 5 лет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина и Беларусь в ближайшие пять лет смогут иметь товарооборот в 15 млрд долларов.

"Думаю, что 15 млрд долл. мы можем иметь в ближайшую пятилетку", - сказал он. При этом Президент Беларуси подчеркнул готовность белорусской стороны наращивать сотрудничество во всех сферах.

Меня удивило, что в это время, в этой неразберихе, когда в Украине временно не было с кем разговаривать, у нас даже товарооборот снизился всего на 3%. Это о многом говорит. Мы востребованы здесь", - приводит слова Лукашенко агентство БЕЛТА.

Как ранее сообщал dialog.ua, Лукашенко после инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко посоветовал вернуть в страну 4-го главу государства Виктора Януковича.

"Он меня не просил. Но в Белоруссии есть деревня, где родились его родители. Если он захочет приехать туда, никто не сможет лишить его этого права.

Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Какой бы он ни был. Если от меня будет что-то зависеть - помогу", - сказал Лукашенко.

Последние новости