2 мая 2015, 19:55

Обстрел Широкино завершился. Боевики несут потери

Сегодня, 2 мая, под Широкино боевики понесли значительные потери.

Обстрел Широкино завершился. Боевики несут потери

Об этом заявил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

"Около 18:00 завершился обстрел Широкино, в ходе которого противник использовал пистолет, пулемет, автомат и гранатометы разных модификаций. По состоянию на вечер 18:00 наши военнослужащие хорошо отомстили за своего побратима и противник понес значительные потери", - отметил он.

Напомним, как ранее сообщалось, в Широкино идут бои, ранен боец батальона "Донбасс". Батальон Национальной гвардии "Донбасс" заявляет о ранении своего бойца в Широкино Донецкой области в ходе боя с террористами.

"Только что был серьезно ранен боец батальона "Донбасс" с позывным "Чекист". Пуля вражеского снайпера попала в голову, которая была защищена каской. "Чекиста" эвакуировали в тыл. Оказывается медицинская помощь. Жить будет. Ребята сдерживают врага и ждут приказа об освобождении украинской территории", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, бой в Широкино начался утром в субботу.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости