1 мая 2015, 11:14

Мэр Бердянска: Была предпринята попытка переворота и захвата власти

На сайте города Бердянска появилось обращение от городского головы Алексея Бакая.

Мэр Бердянска: Была предпринята попытка переворота и захвата власти

"Сегодня в городе была предпринята попытка переворота и захвата власти. Сессия городского совета, созванная для решения хозяйственных вопросов и принятия бюджета развития Бердянска на 2015, год была сорвана. В зал, куда для работы собрались депутаты, ворвалась группа людей, одетых в камуфляжную форму, и в грубой форме попыталась реализовать свой политический сценарий", - пишет мэр на сайте города.

"С помощью прямых угроз и психологического давления меня пытались заставить написать заявление об отставке, а когда этого не получилось, попытались надавить на неугодных депутатов и объявить мне импичмент путем голосования. Этот сценарий также не удался. Не хватило необходимого количества голосов", - рассказывает Алексей Бакай.

По словам Бакая, продолжение политического шоу ждет город 12 мая. 

"Также абсурдно звучали обвинения в мой адрес в том, что я не патриот. Особенно из уст человека, который возил «титушек» разгонять запорожский Майдан. Это я уже о Сергее Ткаченко. Есть видео доказательства моих слов. Это общеизвестно", - заявил Бакай. 

"А бердянцам хочу сказать: мы с моей командой постараемся сделать все, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в городе и прихода к власти проходимцев!", - подвели итог Бакай.

Как сообщал Диалог ранее, люди с флагами КПУ вышли на митинг в Николаеве.

Возле гостиницы "Украина" собрались коммунисты, они планируют пройти маршем по пешеходной улице.

Сегодня, 1 мая, в Николаеве не смотря на постановление Николаевского окружного административного суда о запрете Рабочей партии Украины проводить шествие по улице Советской с митингом, около двух десятков пенсионеров с флагами КПУ начали собираться возле гостиницы «Украина» на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской.

Об этом очевидцы сообщили в группе «Николаевское народное ополчение».

Также опубликовали несколько фотографий, на которых видно, что у митингующих не только флаги КПУ, а и фуражки с партийной символикой коммунистов.

Последние новости