7 июня 2014, 15:22

Игорь Стрелков после инаугурации Петра Порошенко ожидает в Славянске натовские танки

Командующий силами самообороны города Славянска Игорь Стрелков прокомментировал приход к власти Украины Петра Порошенко после го инаугурации 7 июня.

По мнению Стрелкова, Порошенко немедленно обратится за помощью к странам НАТО и Запада, чтобы освободить Славянск от самообороны.

"Я думаю, ситуация изменится в худшую сторону, поскольку теперь этот так называемый легитимный президент немедленно обратится за помощью к странам НАТО и Запада. Мы будем ждать у себя новые натовские танки, советников и наемников. Больше будет снарядов, солдат и жертв", - сказал Стрелков в интервью lifenews. 

Как ранее передавал Диалог.ua, председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута сообщил, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко приедет в Донбасс не раньше, чем через несколько недель.

Про словам Таруты, для приезда Порошенко в регион ему необходимо гарантировать безопасность, что сложно сделать в ближайшее время.

"Я не знаю, когда Порошенко приедет на Донбасс. Но точно не на следующей неделе и не через две недели. Чтобы приехал Порошенко, необходимо гарантировать ему безопасность. Пока это сделать сложно. Надо сначала закрыть границу", - цитируют Таруту украинские СМИ.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 7 июня

Последние новости