27 апреля 2015, 09:28

Армия РФ доказала свое пребывание на Донбассе

Российские военные в своей воинской части в РФ сфотографировались со знаком, добытым ими на территории Украины.

Армия РФ доказала свое пребывание на Донбассе

Фото опубликовал в своем Facebook посол Украины в Австрии Александр Щерба.

«В общем-то фото вояк РФ на фоне пограничных знаков встречались и раньше, но я первый раз вижу чтобы знак еще и в часть притащили», - прокомментировали пользователи российских соцсетей.

«Я так понимаю, что унитазы и чайные сервизы этим пацанам уже не достались. Если так пойдет и дальше, то скоро краску со стен сколупывать будут», - прокомментировал другой пользователь.

Напомним, власти России отрицают пребывание своих военных на Донбассе.

Как сообщал Диалог ранее, Россию от развала спасли военные.

По мнению Путина, Россию от развала в 2000-х спасли именно военные, потому армии в России уделяется особое внимание и финансирование.

Об этом он сказал в документальном фильме "Президент", который рассказывает о правлении Владимира Путина в России.

Предлагаем вашему вниманию ключевые цитаты и высказывания из фильма.

«Если бы у нас не было военно-промышленного комплекса и армии, мы бы не смогли преодолеть все проблемы, связанные с борьбой с международным терроризмом. Даже в самые тяжёлые времена, с точки зрения экономики, в начале 2000-х годов мы не просто собрали армию, а тогда, я уже говорил об этом, при общей численности 1,3 млн человек, я с трудом собрал 50 тыс., тащил войска с Дальнего Востока, морскую пехоту с Северного флота, собрали 50 тыс. боеспособных единиц», – сказал Путин в фильме «Президент», сообщает РИА Новости.

При этом он добавил, что в настоящее время ситуация в корне изменилась и поблагодарил военных за то, что спасли страну от развала. «До этого состояние, материальное состояние вооружённых сил было просто плачевным. И моральное, и материальное. И, знаете, в этой связи я бы хотел, воспользовавшись случаем, ещё раз поблагодарить всех наших военнослужащих, которые в то очень тяжёлое для страны время, на своих плечах, в условиях безденежья и, я бы сказал, унизительного состояния вооружённых сил, всё-таки спасли страну. Низкий им поклон», – сказал Путин.

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама решали сирийский вопрос и вели переговоры на саммите G20 в 2013 году.

Последние новости