6 июня 2014, 22:37

Арсений Яценюк: Все финансирование, которое необходимо на востоке Украины, будет выделено

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров не прекратит финансирование социальных выплат на востоке страны.

Арсений Яценюк: Все финансирование, которое необходимо на востоке Украины, будет выделено

"Все финансирование, которое необходимо на востоке, будет выделено. Каждый пенсионер, каждая семья, каждый украинский гражданин будет получать эти средства", - заявил Яценюк в эфире телеканала "Первый национальный".

Как ранее сообщал dialog.ua, сегодня в Нормандии президент Франции Франсуа Олланд и Канцлер Германии Ангела Меркель инициировали разговор президентов России и Украины.

орошенко и Путин провели 15-минутную встречу.

Офис Олланда утверждает, что «мужчины пожали друг другу руки и договорились провести в ближайшие дни переговоры о прекращении огня между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами на Востоке Украины», - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Путин и Порошенко обговорили пути решении конфликта, включая то, что Россия признает законным избрание Порошенко, также как и экономические отношения между двумя странами.

«Это был обычный, серьёзный обмен между лидерами», - сказано в сообщении офиса Олланда.

Также они добавили, что встречу готовили загодя, однако держали в секрете этот момент, пока она не состоялась.

Напомним, ранее мы сообщали, что о разговоре Путина и Порошенко заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Последние новости