25 апреля 2015, 13:54

В пресс-службе Ахметова опровергли новость о возбуждении против него уголовного дела

Пресс-служба Рината Ахметова опровергла заявление народного депутата Егора Фирсова.

В пресс-службе Ахметова опровергли новость о возбуждении против него уголовного дела

В связи с прозвучавшей 24 апреля 2015 года в прямом эфире передачи Шустер LIVE информацией от народного депутата Егора Фирсова о том, что "…на Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма", руководитель пресс-службы Рината Ахметова Елена Довженко заявила:

1. Информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности.

Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата Егора Фирсова считаем провокационными и недопустимыми.

2. Ринат Ахметов 22 января 2015 года был допрошен, подчеркнем, в качестве свидетеля, в Генеральной прокуратуре, о чем лично проинформировал СМИ.

3. С тех пор неоднократно от представителей СБУ и Генпрокуратуры звучали официальные комментарии, о том, что им не известны факты причастности г-на Ахметова к какой- бы то ни было противоправной деятельности.

Ранее агенство "Интерфакс-Украина", после допроса в качестве свидетеля в Генеральной прокуратуре Ринат Ахметов заявил: "Да, вчера я первый раз был на допросе. Мы разговаривали со следователем довольно долго, я ответил на все вопросы. Думаю, ко мне вопросов больше нет".

Председатель СБУ Валентин Наливайченко также заявил, что у его ведомства и Генпрокуратуры "нет серьезных замечаний" к Ринату Ахметову и нет уголовных производств. 

Напомним, как сообщал "Диалог" ранее, нардеп Блока Петра Порошенко Егор Фирсов утверждает, что против бизнесмена Рината Ахметова Генпрокуратура возбудила уголовное дело.

Об этом он заявил в эфире программы Шустер LIVE.

"Мало кто знает, что на Ахметова в ГПУ возбуждено дело по факту финансирование сепаратизма. Я на прошлой неделе я был в ГПУ как свидетель и давал показания", - рассказал Фирсов.

Последние новости