Правительство Польши не пустило "Ночных волков" в страну
Польское Министерство иностранных дел сообщило об отказе в пропуске через границу байкерского клуба из России.
Поводом для этого стало отсутствие точного описания маршрута байкеров, а также списка въезжающих в Польшу. «Эта информация необходима для обеспечения их безопасности», — говорится в документе.
Внешнеполитическое ведомство Польши сообщило также, что «слишком поздно получило информацию о планирующемся мероприятии от российской стороны — всего за неделю до его начала».
Как Dialog.ua сообщал ранее, министр иностранных дел Гжегож Схетына в эфире польского радио заявил, что у "Ночных волков" появились проблемы с получением шенгенских виз.
Об этом Схетына сообщил в эфире Radio Zet.
"Знаю, что они имеют проблемы с получением шенгенской визы", - сказал министр, комментируя проблему рейда байкеров из Москвы в Берлин.
"В свою очередь, Германия аннулирует шенгенские визы", - сказал Схетына и добавил, что польское правительство планирует решить, пропускать ли этих байкеров на свою территорию, сегодня во второй половине дня.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18