24 апреля 2015, 12:46

СМИ: любимым байкерам Путина "Ночным волкам" аннулируют шенген

Министр иностранных дел Гжегож Схетына в эфире польского радио заявил, что у "Ночных волков" появились проблемы с получением шенгенских виз.

СМИ: любимым байкерам Путина "Ночным волкам" аннулируют шенген

Об этом Схетына сообщил в эфире Radio Zet.

"Знаю, что они имеют проблемы с получением шенгенской визы", - сказал министр, комментируя проблему рейда байкеров из Москвы в Берлин.

"В свою очередь, Германия аннулирует шенгенские визы", - сказал Схетына и добавил, что польское правительство планирует решить, пропускать ли этих байкеров на свою территорию, сегодня во второй половине дня.

Схетына не исключил, что Польша также аннулирует выданные участникам этого клуба шенгенские визы. "Мы должны увидеть, какой будет визовая ситуация, как она связана со списком, который мы получили", - пояснил министр.

Как сообщал Dialog.ua, около половины жителей Польши выступают против проезда через территорию своей страны мотоциклистов из российского клуба «Ночные волки».

Согласно данным польских СМИ, на вопрос «Должны ли польские власти позволить «Ночным волкам» проехать через Польшу?» 52% респондентов ответили отрицательно. Только 11% поляков считают, что российских байкеров следует пропустить, 29% опрошенных выбрали ответ «скорее, стоит согласиться». Затруднились ответить 8%.

Ранее в Польше высказывались протесты в отношении мотопробега российских мотоциклистов по Европе в честь 70-летия Победы.

Во вторник стало известно, что польские пограничники могут не пустить их на территорию страны

Последние новости