6 июня 2014, 17:35

МИД Франции: Путин признал, что может иметь "определенное влияние" на пророссийских ополченцев в Украине

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что президент России Владимир Путин косвенно подтвердил свое влияние на пророссийских ополченцев на Востоке Украины.

"Мы обсуждали с Путиным, каким образом можно способствовать наведению мира в Украине. Это первоочередная задача.

Как можно помочь Украине экономически в вопросе газового конфликта? Как можно помочь в вопросе признания прав регионов? Эти разговоры прошли в очень искренней атмосфере", - цитирует Фабиуса "Польское радио" со ссылкой на PAP.

Глава МИД Франции подчеркнул, что Путин "признал свое определенное, но не полное влияние на пророссийские силы в Украине". 

"Посмотрим, что произойдет в ближайшее время, но мы дали понять, что большой конфликт в Украине не нужен ни одной из сторон", - резюмировал Фабиус.

Как сообщал Dialog.ua ранее, стали известны подробности беседы лидеров России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Порошенко и Путин провели 15-минутную встречу. Пресс-служба Олланда утверждает, что "мужчины пожали друг другу руки и договорились провести в ближайшие дни переговоры о прекращении огня между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами на Востоке Украины".

Последние новости