23 апреля 2015, 22:41

МВД РФ: Заявления Кадырова об открытии огня на поражение по силовикам недопустимы

Заявления главы Чечни Рамзана Кадырова об открытии "огня на поражение" по ставропольским силовикам, которые прибыли в регион, является недопустимым.

МВД РФ: Заявления Кадырова об открытии огня на поражение по силовикам недопустимы

Так считают в министерстве внутренних дел РФ.

«МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление об «открытии огня на поражение» по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в Республике», - сказано в официальном заявлении на сайте МВД РФ.

Как передавал Dialog.ua немного ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил своим силовиками открывать огонь на поражение по всем федеральным силовым структурам, которые пытаются провести спецоперации на территории республики без согласования с местными властями.

«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», — сказал Рамзан Кадыров на совещании с чеченскими силовиками.

Он отметил, что чеченские силовики не имеют права выезжать в другие регионы, к примеру, Ингушетию, и проводить там спецоперации.

«У нас 21 век. Хватит. Уничтожали нас, оскорбляли. Мы не для этого принимали конституцию, чтобы нас убивали», — добавил глава Чечни.

Последние новости