23 апреля 2015, 17:01

Минобороны РФ: американские военные проводят обучение украинских бойцов в зоне АТО

Министерство обороны России заявляет, что военные инструктора США обучают украинских силовиков в зоне боевых действий в Донбассе.

Минобороны РФ: американские военные проводят обучение украинских бойцов в зоне АТО

Об этом говорится в заявлении официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, пишет "Газета.Ru".

"Что действительно должно вызывать беспокойство общественности, так это обучение американскими военными украинских нацгвардейцев штурмовым действиям в городских условиях, — отмечает Конашенков. — Только происходит это не во Львовской области на Яворовском полигоне, как показывают украинские телеканалы, а непосредственно в зоне боевых действий в районе Мариуполя, Северодонецка, Артемовска и Волновахи", - отмечается в заявлении.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог"  20 апреля, на Львовщине стартовали украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск "Фиарлес Гардиан - 2015". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. Церемония открытия учений состоится в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в селе Старычи, Яворовского района Львовской области. Следует отметить, что со стороны США в учениях примут участие около 300 десантников, а со стороны Украины - около 900 бойцов.

Последние новости