20 апреля 2015, 08:37

Во Львове стартуют украинско-американские военные учения

Участие в учениях примут около 300 десантников США и 900 украинских бойцов.

Во Львове стартуют украинско-американские военные учения

Сегодня, 20 апреля, на Львовщине начнутся украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск "Фиарлес Гардиан - 2015". 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. 

Церемония открытия учений состоится в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в селе Старычи, Яворовского района Львовской области.

Следует отметить, что со стороны США в учениях примут участие около 300 десантников, а со стороны Украины - около 900 бойцов.

Как сообщал Диалог ранее, в Кремле прокомментировали прибытие в Украину 300 американских десантников.

В Москве предостерегают - участие инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины способно серьезно дестабилизировать ситуацию.

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Участие инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, ситуация с юго-востоком, где существуют проблемы с реализацией пунктов плана действий минских договоренностей, - конечно, присутствие там инструкторов, специалистов или военнослужащих третьих стран далеко не способствует урегулированию конфликта, далеко не способствует формированию атмосферы, благоприятной для реализации договоренностей, а напротив, способно серьезно дестабилизировать ситуацию», - сказал Песков.

Отметим, сегодня около 300 десантников 173-й бригады Вооруженных сил США прибыли в Украину для участия в обучении украинских военных.

Последние новости