22 апреля 2015, 18:26

Пенсионеры ДНР: Над нами просто издеваются

Самопровозглашенные власти ДНР не выплачивают пенсии жителям, проживающим на оккупированных боевиками территориях Донбасса, объясняя это неисправностью "банковской системы".

Пенсионеры ДНР: Над нами просто издеваются

"Сегодня пошла вторая неделя, как я стою в очереди за пенсией. И пока что никто на моих глазах ее не получил. Нам объясняют, что причина в системе. Ее не могут починить со дня начала так называемых выплат. Над нами просто издеваются. Сказали бы уже, что денег нет, зачем этот фарс?", - рассказывает пенсионерка Елена Федоровна.

"Вчера система работала аж полчаса. Деньги получили несколько человек. В других "республиканских отделениях" такая же ситуация. Очень удобно списывать отсутствие или что более вероятно – нежелание выплачивать деньги, под предлогом неработающей системы", - говорят местные жители "Острову".

Пенсионер Григорий Петрович жалуется: "У меня не было возможности выехать переоформить пенсию на Украине, и уж тем более, остаться жить на неоккупированной территории. Где я буду жить там, в приюте, на свою пенсию в 900 грн?"

Тем не менее, называющий себя "главой ДНР" Александр Захарченко обещал, что до конца апреля все пенсионеры получат свои пенсии в российских рублях. 

Напомним, Александр Захарченко зовет Украину войти в состав ДНР

"Украина может войти в состав ДНР. Мы примем все братские республики: Харьковскую, Запорожскую, Львовскую, Одесскую, Киевские и другие. Страна должна переродиться", — сказал Захарченко.

По его словам, жители и ополченцы ДНР сейчас строят новое государство своими руками.

"Здесь происходит перерождение государства. Как объединительная сила Донецк и Донбасс мы в состоянии объединить те республики и регионы, которые выразят желание вступить в ДНР. Мы приветствуем всех наших друзей и даже врагов", — цитирует Захарченко lifenews.

Реакция украинских властей на такое "предложение" пока неизвестна, да и вряд ли в Администрации Президента или Кабмине что-то скажут на такое заявление.

Последние новости