21 апреля 2015, 08:13

Байден: США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на миллиард долларов

Соединенные Штаты Америки готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 млрд. долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году.

Байден: США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на миллиард долларов

Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петр Порошенко. 

Байден также сообщил о финансировании проектов для оказания гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим от войны на Донбассе. 

В свою очередь Порошенко поблагодарил Джозефу Байдену за его личный вклад в направление к Украины американских военных и проведения совместных учений "Фіарлес Гардиан - 2015".

Как сообщал Диалог ранее, дождь и ветер не помешали Порошенко поприветсвовать американских военных на украинской земле.

Президент Украины произнес приветственную речь перед американскими военными, которые прибыли в Украину для обучения украинских военнослужащих и нацгвардейцев.

Напомним, сегодня, 20 апреля, на Яворовском полигоне во Львовской области стартовали украино-американские учения «Фиарлес Гардиан-2015».

В торжественной церемонии открытия учений принял участие Президент Петр Порошенко.

«Я искренне приветствую на украинской земле американских военных 173-й воздушно-десантной бригады ВС США в Европе. Славный "Скай Солджерс", которые становятся инструкторами для украинских гвардейцев. Это также свидетельствует о том, что наше двустороннее военное сотрудничество переходит на качественно новый практический измерение и те, кто работает в объединенном комитете по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования, не зря едят свой хлеб. Мне приятно сообщить, что к нашим американским партнерам, которые присылают к нам представителей своих вооруженных сил, присоединились Великобритания, Канада, Польша и многие другие страны», - сказал Порошенко.

По словам Порошенко, данные учения выводят на новый стратегический уровень партнерство Украины и США.

Последние новости