6 июня 2014, 11:52

Вице-президент США Джо Байден прибудет в Киев 7 июня

Вице-президент США Джо Байден прибудет в Киев завтра, 7 июня.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"7 июня вице-президент прибудет в Киев во главе президентской делегации для участия в инаугурации избранного украинского президента Петра Порошенко. Вице-президент также проведет встречи с лидерами Украины, чтобы обсудить деятельность избранного президента Порошенко, ситуацию на востоке, и вопрос оказания Соединенными Штатами помощи Украине в борьбе с коррупцией, укреплении демократических институтов, и возвращении экономики на путь устойчивого роста", - говорится в сообщении посольства.

Как ранее передавал Диалог.ua, президент России Владимир Путин не приглашен на инаугурацию новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

Свое участие в инаугурации новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко подтвердили уже 20 лидеров иностранных государств.

По его словам, подтвердивших свое участие вице-президент США Джо Байден, Президент Польши Бронислав Коморовский, Президент Литвы Даля Грибаускайте, Президент Швейцарии Дидье Буркхальтер, Президент Совета Европы Герман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер и др.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости