20 апреля 2015, 14:22

16 мая в Киеве будут праздновать День Европы

Зампред Киевской администрации Анна Старостенко заявила, что 16 мая в Киеве состоится празднование Дня Европы.

16 мая в Киеве будут праздновать День Европы

Как сообщает сайт Киевской городской администрации, в этом году в рамках проведения Дня Европы особое внимание будет уделено информационному сопровождению мероприятия и его содержательной части. Об этом сообщила заместитель председателя администрации Анна Старостенко после проведения совещания и презентации программы мероприятий Дня Европы 2015 года.

"Для нас важно донести до киевлян и гостей столицы актуальность европейского вектора развития нашего государства, близость и родство украинском в страны европейской семьи, а также преимущества и возможности жизни по-европейски для наших граждан. В то же время, мы хотим представить европейское лицо Киева и его положительный имидж", - сказала она.

Так, уже с 1 мая на телеканале "Киев" стартует цикл передач "Европа - наш общий дом" с участием послов стран-членов ЕС. Также с 11 по 16 мая на радио "Киев-98 FM" стартует проект "7 дней в Европе", включающий около 500 тематических радиопрограмм, интерактивный конкурс, радиомосты с радиостанциями Европы.

По словам Анны Старостенко, основная программа мероприятий запланирована на 16 мая: "Кроме официальной церемонии открытия праздника для киевлян и гостей столицы запланировано проведение дискуссионного клуба на тему:"Что Украина, Киев могут дать Европе?", а также целый ряд культурных, развлекательных и спортивных мероприятий".

Как сообщал Диалог ранее, Киев сегодня возобновит переговоры с ЕС и Москвой по торговле.

рехсторонние консультации по вопросам торговли между Украиной, ЕС и РФ на уровне директоров департаментов министерств начнутся сегодня в Брюсселе.

Стороны планируют обсудить имплементацию Соглашения об ассоциации и его часть о зоне свободной торговли.

Киев, Брюссель и Москва снова начнут 20-21 апреля технические консультации по вопросу имплементации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Как ранее сообщал пресс-секретарь Европейской комиссии Даниэл Росарио, целью переговоров является достижение практического решения вопросов, поднятых российской стороной по поводу имплементации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

При этом все стороны высказывают надежду, что переговоры вскоре перейдут с технического на политический уровень.

Последние новости