20 апреля 2015, 12:07

В Одессе с понедельника стартовал набор в патрульную полицию

С понедельника, 20 апреля по 13 мая в Одессе объявлен набор сотрудников в новую патрульную полицию.

В Одессе с понедельника стартовал набор в патрульную полицию

Об этом сообщил руководитель центра общественных связей управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"С сегодняшнего дня начался прием документов в Университете внутренних дел", - заявил Шаблиенко.

При этом он добавил, что количество кандидатов, которые будут трудоустроены в настоящее время неизвестно. Данный показатель будет зависеть от количества поданных заявок и итогов конкурсного отбора. Потенциальные кандидаты на службу в правоохранительный орган должны быть в возрасте от 21 до 35 лет, иметь полное среднее или высшее образование, водительское удостоверение категории B и отсутствие судимости.

Новых сотрудников обязуются обучить по международным стандартам, выплачивать стипендию на время обучения и обеспечивать достойной зарплатой. Прошедшим отбор также предоставят служебный автомобиль и новую униформу.

В свою очередь на сайте МВД Украины в Одесской области уже размещено объявление о наборе.

Напомним, как ранее сообщалось, 10 апреля, в Одессе министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил новую концепцию безопасности города. Согласно данной концепции ключевой составляющей должна стать новая патрульная полиция. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Одесской области.

"Сегодня мы презентуем процесс начала создания и функционирования в Одессе новой патрульной полиции. Этот процесс начался в Киеве, второй этап будет в Одессе", — сообщил министр на встрече с курсантами, действующими работниками патрульной службы милиции и ГАИ.

"Хотим, чтобы в Одессе этот процесс стартовал с 20 апреля. Мы начинаем набор курсантов и слушателей, чтобы в конце августа в Одессе уже функционировала новая патрульная полиция. Есть общая большая концепция того, как будет проходить реформирование и развитие органов внутренних дел", — отметил он.

Последние новости