В Ростовскую область продолжают прибывать тысячи беженцев из Украины
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов сообщил в пятницу, что за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины въехало более 12 000 человек.
"По уточненным данным...за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины прибыли 12181 человек", — написал Астахов на своей странице в Instagram.
Как писал Dialog.ua ранее, Павел Астахов сообщил о введении на территории Ростовской области чрезвычайной ситуации.
Это решение принято в связи с резким увеличением количества беженцев из Украины, в частности, Юго-Востока страны, где продолжается АТО.
"Решением губернатора Василия Голубева в пятнадцати муниципалитетах введен режим ЧС, - сообщил Павел Астахов. - Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины".
Также Астахов пообещал, что в Ростовской области для приема беженцев с Украины организуют палаточные лагеря. Российские СМИ заявляли, что утром 4 июня в одном из таких городов были размещены уже 210 человек, в течение дня ожидалось прибытие еще 120 беженцев.
Последние новости
Яковина намекнул, что Трамп сумеет удивить мир быстрой победой в войне: "Очень неплохие шансы..."
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28"Хорошо поработали", — Мадяр подтвердил поражение 5 подстанций врага общей мощностью 5066 МВА
11:24