20 апреля 2015, 08:27

В Нью-Йорке прошла акция в поддержку Надежды Савченко

В Америку приехала мать украинской летчицы Мария Савченко.

В Нью-Йорке прошла акция в поддержку Надежды Савченко

В Нью-Йорке состоялась акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. 

Об этом в Twitter сообщил постпред Украины в ООН Юрий Сергеев:

Он добавил, что мать Савченко "получила цунами поддержки и народной любви". 

На акцию жители города пришли с сине-желтыми лентами и украинскими флагами. 

"Моя дочь не сломается и будет идти до конца! Моя Надежда - это Украина сегодня", - заявила Мария Савченко, мать украинской летчицы.

Как сообщал Диалог ранее, Надежда Савченко высказала свое мнение относительно прямой линии Путина.

Об этом она сказала в стенах Басманного суда Москвы, передает24tv.ua.

"Хотела сказать, что смотрела выступление российского президента. В России уже месяц горят леса, погибло очень много природы, погибают люди. И когда президент РФ говорил об этом, он просто бросил людям какие мизерные деньги — что такое 10 тысяч, если у человека сгорел дом?", — отметила Савченко.

Она возмутилась, что Путин не сказал никаких слов сочувствия этим людям.

"Один фермер спросил его, верит ли он в эту статистику, которую ему подают. Ну, просто все не так. Президент России реагировал так: "Да что вы мне тыкаете? Я сам хозяин, сам разберусь!". Зато, когда ему предложили говорить о соседе, то он вальяжно раскинулся и начал развивать тему о притеснениях русскоязычных", — сказала депутат.

В свою очередь она призналась, что в российском СИЗО ей запрещают писать и разговаривать на украинском языке, а украиноязычные письма к ней не доходят.

"Если я что-то пишу о российской власти, то эти письма сразу не проходят цензуры. Когда люди мне пишут правду о российской власти — это тоже не проходит", — говорит Савченко.

"Я хочу задать вопрос. В России президент — он дурак, или подлец?

Ведь, если он сам верит в то, что россиянам хорошо живется, то он дурак. Может хороший, но дурак. А вот, если он хочет, чтобы россияне в это верили, то он подлец", — добавила она.

Последние новости