19 апреля 2015, 09:42

МИД Эстонии: мы никогда не признаем Крым частью России

МИД Эстонии заявил, что никогда не признает Крым частью России.

МИД Эстонии: мы никогда не признаем Крым частью России

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Delfi.ee, об этом глава внешнеполитического ведомства Эстонии сказала во время встречи в Таллинне с заместителем госсекретаря США Роуз Геттемюллер.


"Мы никогда не признаем Крым частью России", - сказала она.

Во время встречи стороны сошлись во мнении, что мировая общественность не должна забывать об аннексии Крыма.

Пентус-Розиманнус и Гетемюллер также затронули тему войны в Украине и поговорили о необходимости координации деятельности ЕС и США в отношении России.

"Европейский Союз и США составляют вместе 40 процентов мировой экономики, поэтому их совместные и скоординированные решения имеют большую силу. С помощью санкций мы должны заставить Россию выполнять обязанности, вытекающие из Минских договоренностей до тех пор, пока это будет необходимо и пока не завершится агрессия в Украине", - заявила Пентус-Розиманнус.

Ранее "Диалог" сообщал, что в МФВ предупредили Украину о последствиях, которые может принести конфликт в Донбассе.

Международный валютный фонд называет конфликт на востоке Украины основной причиной экономической рецессии, которая сохранится до конца 2015 года в большинстве стран СНГ.

Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне сказал глава Европейского департамента МВФ Поль Томсен.

"Относительно региона стран СНГ мы прогнозируем сохранение экономической рецессии (в 2015 году. – Ред.), и это преимущественно из-за конфликта на востоке Украины и падения цен на нефть, оказавшего серьезное влияние на экономику России", - сказал Томсен.

При этом он отметил, что для правительств государств СНГ основными экономическими задачами должны стать фискальная консолидация, продуманная монетарная политика и проведение структурных реформ. В противном случае, подчеркнул Томсен, эти страны не смогут наверстать и половины темпов роста, продемонстрированных в докризисный период - до 2008 года.

Последние новости