18 апреля 2015, 17:21

Путин и Олланд встретятся на церемонии, посвященной 100-летию Геноцида армян

Президент Франции Франсуа Олланд встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным в ходе визита в Армению 24 апреля.

Путин и Олланд встретятся на церемонии, посвященной 100-летию Геноцида армян

"Лидеры двух стран примут участие в церемонии, посвященной 100-летию Геноцида армян, и обсудят кризис в Украине", - отметил источник. 

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко на следующей неделе посетит Париж, где встретится с Франсуа Олландом.

Ранее Dialog.ua сообщал о развернутом телеинтервью Путина, где затрагивались вопросы украино-российских отношений.

Президент РФ Владимир Путин дал обширное интервью с программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

Разумеется, ведущим были затронуты острые углы российско-украинских отношений. К этому моменту стало известно, что обсуждается вопрос о поставках в Украину летательного оружия из Израиля.

Путин отметил, что отметил, что подобный шаг был бы контрпродуктивен: «Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идёт о летальном оружии. Потому что это только приведёт к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый».

Он вновь подчеркнул, что вооружение, которое Россия поставляет исламской республике, носит оборонительный характер «и никак не подрывает обороноспособность Израиля».

Что до вопроса признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР, российский президент высказался более, чем осторожно: "«Я сейчас не хотел бы на этот счёт говорить. Потому что чего бы я ни сказал, всё может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни».

Последние новости