18 апреля 2015, 09:49

Больше месяца Михаил Саакашвили не может получить вид на жительство в Украине

Михаил Саакашвили не готов давать взятку и уже несколько недель подряд не может получить вид на жительство в Украине.

Больше месяца Михаил Саакашвили не может получить вид на жительство в Украине

Об этом глава Международного совета реформ заявил в эфире программы "Шустер.live".

"Я уже пятую неделю пытаюсь, я, глава президентского совета Украины, получить вид на жительство и мне делают его быстро. Наши ребята, которые сражаются и погибают за Украину, до сих пор, много месяцев не могут его получить. Не потому что кто-то против них, просто так работает процедура у вас. Я ж не буду кому-то взятку давать, правильно? У нас это проходит за 7 минут то, что у меня сейчас несколько недель занимает", - сказал Саакашвили.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что Генпрокуратура Украины окончательно отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили.

На сайте ведомства сообщается, что экстрадиция противоречила бы требованиям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года.

Геннпрокуратура Украины отказала в экстрадиции экс-главы Грузии Михаила Саакашвили, отметив, что его преследуют по "политическим мотивам". Об этом сообщается на сайте ведомства.

"По результатам проверки Генеральная прокуратура Украины пришла к выводу о существовании риска, что запрос о выдаче Саакашвили сделан компетентными органами Грузии с целью его преследования по политическим мотивам. Кроме того, его экстрадиция противоречила бы требованиям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года. При таких обстоятельствах Генеральной прокуратурой, которая является центральным органом Украины по вопросам выдачи, принято решение об отказе в экстрадиции Михаила Саакашвили, о чём сообщено грузинским коллегам", — ответили в ведомстве.

«При таких обстоятельствах Генеральной прокуратурой, как центральным органом Украины по вопросам выдачи правонарушителей, принято решение об отказе в экстрадиции Саакашвили, о чем уведомлены грузинские коллеги»,– добавляют в ГПУ.

Напомним, в Грузии Михаила Саакашвили обвиняют в растрате бюджетных средств.

Последние новости