17 апреля 2015, 14:24

Украина передала списки по рабочим подгруппам сепаратистам ДНР

Через ОБСЕ украинская сторона передала ДНР списки персоналий по рабочим подгруппам.

Украина передала списки по рабочим подгруппам сепаратистам ДНР

Эти списки связаны с решением вопросов по урегулированию конфликта в Донбассе.

Об этом заявил боевик ДНР в контактной группе Денис Пушилин, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Украина передала ОБСЕ персоналии по подгруппам. Списки с представителями ДНР в подгруппах мы передали еще в феврале, не хватало только Украины. Украина все тормозит", - обвиняет он украинскую сторону.

Как сообщал Диалог ранее, Пайетт открыто обвинил Путина во лжи.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт обвинил Президента России Владимира Путина во лжи.

Об этом он заявил журналистам во время посещения киевского некоммерческого центра "Родительская забота", передает корреспондент РБК-Украина.

"Это неправда, то, что он сказал", - прокомментировал Пайеттзаявление Путина о том, что российских военных нет на территории Донбасса.

"Есть российские войска, российские офицеры и российское оружие на территории суверенной Украины. И вам не нужно полагаться на мои слова, посмотрите на репортажи как в российской прессе, так и в международной прессе, включая репортажи и интервью с российскими военными, которые принимают участие в конфликте. Кремль может утверждать что угодно, но факты не скрыть", - заявил он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости